Sprungziele
Seiteninhalt

Fachdienst Bauaufsicht

Werner-Hilpert-Straße 1
63128 Dietzenbach

06074 8180-4308
06074 8180-4930
bauaufsicht@kreis-offenbach.de
www.kreis-offenbach.de

Nachricht schreiben Karte anzeigen Adresse exportieren

Öffnungszeiten

Dienstag und Donnerstag 8:00 bis 12:00 Uhr
oder nach Terminvereinbarung.

Kontakt

Leitung

Albrecht Becker

Fachdienst Bauaufsicht
Fachdienstleitung

Werner-Hilpert-Straße 1
63128 Dietzenbach

06074 8180-4304
a.becker@kreis-offenbach.de
Raum: 3.D.02

Eva-Maria Schumacher

Fachdienst Bauaufsicht
Fachdienstleitung

Werner-Hilpert-Straße 1
63128 Dietzenbach

06074 8180-4364
e.schumacher@kreis-offenbach.de
Raum: 3.D.32

Assistenz

Jutta Briese

Fachdienst Bauaufsicht - Allgemeine Bauvorhaben

Werner-Hilpert-Straße 1
63128 Dietzenbach

06074 8180-4308
j.briese@kreis-offenbach.de
Raum: 3.D.04

Virginia Hildebrand-Pieri

Fachdienst Bauaufsicht - Besondere Bauvorhaben
Assistenz

Werner-Hilpert-Straße 1
63128 Dietzenbach

06074 8180-4344
v.hildebrand-pieri@kreis-offenbach.de
Raum: 3.D.30

Dienstleistungen

Allgemeine Bauvorhaben

Besondere Bauvorhaben

Untere Denkmalschutzbehörde

Abteilungen

Fachdienst Bauaufsicht - Allgemeine Bauvorhaben

Werner-Hilpert-Straße 1
63128 Dietzenbach

06074 8180-4308
06074 8180-4930
bauaufsicht@kreis-offenbach.de
www.kreis-offenbach.de

Fachdienst Bauaufsicht - Besondere Bauvorhaben

Werner-Hilpert-Straße 1
63128 Dietzenbach

06074 8180-4344
06074 8180-4932
Besondere_Bauvorhaben@kreis-offenbach.de
www.kreis-offenbach.de

Fachdienst Bauaufsicht - Untere Denkmalschutzbehörde

Werner-Hilpert-Straße 1
63128 Dietzenbach

06074 8180-4308
06074 8180-4930
bauaufsicht@kreis-offenbach.de
www.kreis-offenbach.de