Sprungziele
Seiteninhalt

Mitglieder

 

Mitglieder Kreisjugendhilfeausschuss 2016 - 2021

Gemäß Sitzung für den Fachdienst Jugend und Soziales als Jugendamt im Sinne des KJHG

Anrede Vorname  Name
  § 4 I. 1. Kreisausschuss
     
  Vorsitzender      
1 Kreis Offenbach Herr Carsten Müller
  § 4 I. 2. stimmberechtigte Mitglieder
     
2 CDU Herr Max Breitenbach
3 CDU Herr Stefan Jaud
4 CDU Frau Jutta Puntke
5 CDU Frau Hildegard Ripper
6 SPD Frau Ingeborg Fischer
7 SPD Herr Walter Fontaine
8 SPD Herr Hidir Karademir
9 SPD Frau Serpil Sarikaya
10 AfD Frau Franziska Köhler
11 AfD Herr Bernd Vohl
12 Grüne Frau Sonja Arnold
13 Grüne Herr Raimund Butz
14 FDP Herr Christoph Hampe
15 Die Linke Herr Joost Reinke
16 Kreisjugendring Herr Cartsen Gerhold
17 Kreisjugendring Herr Carsten Preuß
18 Kreisjugendring Herr Oliver Meyer
19 Kreisjugendring Herr Tobias Herr
20 Caritasverband Offenbach Frau Christa Gehring
21 Diakonisches Werk Herr Henning Merker
22 Internationaler Bund Frau Hannelise Einloft-Achenbach
23 Arbeiterwohlfahrt Herr Dirk Hartmann
24 Parität Frau Hanna Schirmer
25 Deutscher Kinderschutzbund Frau Verone Schöninger
  § 4 II. 1. ff. Beratende Mitglieder      
1 Fachdienst Gesundheitszentrum Herr Johannes Gnegel
2 Katholische Dekanate Herr Roland Franz
3 Evangelische Dekanate Frau Angela Ruland
4 Sportkreis Offenbach   Nicht benannt  
5 Polizeipräsidium Offenbach Herr Björn Ritz
6 Kreisschülervertretung Offenbach Herr Onur Akdeniz
7 Jüdische Gemeinde   Nicht benannt  
8 Frauenbüro  Frau  Katja  Mittermüller 
Staatliches Schulamt  Herr  Ingo  Köhler 
10 Verein für Behindertenhilfe  Frau  Ingrid  Schmalhorst 
11 Kreisausländerbeirat  Herr  Hüsamettin  Eryilmaz 
12 Amtsgericht Offenbach  Herr Dirk Waßmuth 
13 Deutscher Gewerkschaftsbund  Frau  Katrin  Harth 
14  Islamische Gemeinden und Kulturverein  Herr  Salih  Özkan 
15 Suchtzentrum Wildhof  Frau  Mechthild  Rau 
16 Agentur für Arbeit  Frau  Gabriele  Wengler 
17 Pro Arbeit - Kreis Offenbach Herr  Boris  Berner 
18 Fachdienst Jugend und Familie  Frau  Gerlinde  Rücker-Lindner 
19 Fachdienst Schule  Herr Dr. Jan  Sailer 
20 Fachdienst Integrationsbüro Frau Selver Erol
  Geschäftsführung      
  Fachdienst Jugend und Familie Herr Benjamin Schäfer
  Geschäftsstelle Frau Tanja Schubert
  Fachausschüsse Vorsitz      
1 Jugendhilfeplanung Frau Gudrun Nagel
2 Kinder und Familie Frau Verone Schöninger
3 Jugend Frau Stephanie Grabs